Благотворительная экскурсия для детей на Казахфильме / АО «Казахфильм» им. Ш. Айманова / Блоги.Казах.ру — блоги Казахстана, РК
rus / eng / kaz


Любой блог можно сделать коллективным. Для этого надо определенным (или всем) пользователям дать права на запись в него. СМИ могут копировать в свой блог ленту новостей или статей. Дополнительное внимание и комментарии обеспечены. Можно ставить записям будущее время. Запись будет в черновиках и в указанную минуту автоматически опубликуется. Если у вас уже есть блог в другом месте — можно автоматически транслировать записи из него в нашу блог-платформу Статья Корпоративные блоги: Как вести? содержит практические советы и примеры












АО «Казахфильм» им. Ш. Айманова



Казахфильм предлагает изучить историю казахского кинематографа, обсудить современные картины киностудии, поделиться рекомендациями и новостями.

Блог Kazakhfilm
Автор блога
Лента друзей
Войти Регистрация



Благотворительная экскурсия для детей на Казахфильме

На киностудии «Казахфильм» состоялась благотворительная экскурсия для детей — воспитанников «SOS детской деревни Алматы».

Самые талантливые и творчески одаренные ребята, проживающие в «SOS детской деревне Алматы» были приглашены на «Казахфильм» для просмотра одного из самых свежих фильмов киностудии — «Ирония любви», а также для экскурсии по самым интересным павильонам киностудии.  

Большое впечатление на ребят произвел анимационный цех. Дети своими глазами увидели, как создаются новые шедевры казахстанской мультипликации и были поражены как современными технологиями, так и фантазией молодых аниматоров, работающих сейчас над мультфильмом «Ер-Тостик». Сказочный мир, который они увидели на экранах мониторов, был грандиозен. «А мы и не знали, что у нас такое могут делать», — говорили ребята.  

Аниматор Любовь Ивановна Радионова рассказала ребятам о казахстанской мультипликации и показала как аниматоры «Казахфильма» работали раньше — при помощи кукол и рисунков. После чего ребятам организовали эксклюзивный показ нового 15-минутного мультфильма «Балакайлар мен божекейлер». Просмотр «Иронии любви» стал для подростков еще большим сюрпризом.

«Больше спасибо за такую интересную экскурсию и внимание к подрастающим талантам, — сказал один из участников экскурсии Рафаэль Гасанов. — Творческих успехов „Казахфильму“ и больше таких фильмов как „Ирония любви“ с Асель Сагатовой и Алексеем Чадовым. Многие думают, что романтические комедии не для парней, лично я не прочь и сам сняться в такой роли. Одним словом, мы все под большим впечатлением!».  

Организаторы акции в свою очередь заверили ребят, что если они будут хорошо учиться и продолжать свои творческие поиски, то в будущем у них есть все шансы оказаться в числе сотрудников киностудии.  



Теги: дети на Казахфильме, Казахфильм, Казахфильм - современная киностудия, Люди о казахфильме, Пресс-служба Казахфильма, Фильм "Ирония любви", благотворительность, детская деревня SOS